На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

“Сначала расплатитесь!” - Европа потребовала у Киева вернуть огромный долг

Сегодня украинские чиновники размышляют том, как им быть грядущим отопительным сезоном. Сейчас, между Россией и Украиной проходят переговоры о транзите в Вене.

Но, проблема газового транзита не единственная для Украины. Так, им напомнили о долгах перед Европой, которые необходимо погасить. А суммы там отнюдь немалые.

Согласно официальным данным, украинский госдолг на старте прошлого года был более 76 млрд$. И сейчас с требованием расплатиться обратился Йоханнес Хан - европейский комиссар.

Последние 30 лет украинский госдолг рос невероятными темпами и увеличился за этот отрезок аж в 15 раз. Можно сказать, что "Назалежность" удалась на славу.

И к огромной печали текущего главы страны в лице Зеленского, денег у Украины нет. А очередной кредит им попросту никто не даст, МВФ отказал, Европа требует отдать долги, с Россией конфликт.

Европейцы далеко не глупы и понимают, что украинская экономика в плачевном положении, а потому-то и настаивают на подписании Украиной договора на любых условиях России.

Но, Украина продолжает свою игру в "незалежность" отвергая любые предложения и советы. Похоже, что они еще не наигрались в "Незалежность" и продолжат так, пока полностью не утонут в долгах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх