На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В Китае прокомментировали ответ Путина на вопрос: "Кто поможет России, если начнется война"

фото-яндекс.картинки

У главы России- В.Путина на пресс-конференции спросили, "На кого из союзников может рассчитывать Российская Федерация, если вдруг начнется война? На чью поддержку сможет рассчитывать ваша страна?". На что Путин ответил, что РФ никто не поможет, только собственная армия и народ страны.

Ответ президента России прокомментировали в известном китайском издании Sohu, дав оценку ответ как "неожиданный". Вероятно, китайские друзья хотели услышать другой ответ. Возможно, они ожидали услышать название своей страны.

Китайцы отмечают, что проанализировав ответ российского лидера они пришли к выводу, что В. Путин абсолютно прав. Поскольку, странам на самом деле стоит рассчитывать на самих себя. Даже в том случае, если речь идет о такой мощной стране как РФ. К тому же, если вдруг случится столкновение с США, лучше быть уверенным в своих силах, а не рассчитывать на кого-либо.

В издании говорят, что распад СССР серьезно сказался в разных отраслях РФ, однако военная мощь России по прежнему доминирующая во всем мире.

Sohu заключили, что американцы могут думать об атаке на РФ, но никогда не решатся этого сделать, ведь Россия обладает мощнейшей армией, лучшим вооружением и великим народом. И именно благодаря такой вере в собственный народ, Путин является столь сильным лидером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх