На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

На жёсткий ответ ДНР Украина напрашивалась больше года

 

На жёсткий ответ ДНР Украина напрашивалась больше года
Новости ДНР- Донбасса сегодня, 31 января. Ситуация на Донбассе резко обострилась, перейдя в разряд чрезвычайных.

Порошенко даже прервал свой визит в Берлин, ведь впервые за долгое время атаки сил ВСУ нарвались на очень жёсткий ответ со стороны армии ДНР. На Украине уже даже озвучили из-за кого это произошло - из-за Дональда Трампа.

Вчера силы ВСУ снова попытались атаковать позиции ополченцев в треугольнике Пески – Ясиноватая – Авдеевка. Обстрелы велись по жилым массивам в Донецке, Макеевке, Ясиноватой. Но все отмечают, что в этот раз ответ ополченцев был очень мощным и жёстким.

 

Вечером в воскресенье артиллерия военных сил Новороссии в ответ на атаки противника открыла ураганный огонь по всему северо-западному фронту от поселка Пески до Авдеевки. Били по стоянкам с военной техникой и командным укреплениям. Такого ответа уже не было больше года.
Украинские потери были очень существенны, Киев официально заявляет о небольших потерях.

В украинских СМИ тотчас же распространилась информация о том, что силы ВСУ, таким образом, попытались прощупать оборону сил ополчения.

Связано это с первым телефонным разговором Владимира Путина и Дональда Трампа. А неожиданно жёсткий ответ от армии Донбасса подтвердил теорию о том, что новый президент США не будет больше поддерживать войну на Донбассе, попросту говоря “Трамп слил” Украину. 

 

Источник: 

Взгляд

фото источника

 

автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх