На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Спецпосланника США Волкера поймали на лжи в адрес России в социальных сетях

Курт Волкер частый гость на Украине и не стесняется в своих выражениях, когда говорит о России как об агрессоре. Он разговаривал с Порошенко и заверял его в поддержке США. Однако Курт Волкер сделал большую ошибку, когда решил опубликовать фото пожилой женщины, которая якобы страдает от российской агрессии и вынуждена прятаться в бомбоубежище от обстрелов со стороны Донецка.

Журналисты потрудились и нашли женщину, которую Волкер назвал "Жертвой российской агрессии". Женщина действительно живет в бомбоубежище и не одна, и действительно прячется от агрессии. вот только не Российской, а Украинской, поскольку из своих 86 лет, на Донбассе она живет 86 лет. И обстрелы, от которых прячутся люди в бомбоубежищах, происходят со стороны Украины.

Данный аккаунт создан специально для освещения событий на Украине, об этом говорит подпись над твитом, однако Волкер использует откровенную ложь, не для того, чтобы остановить кровопролитие на Донбассе, а для того, чтобы еще сильнее настроить Украину против Донбасса.

Такие посты также предназначены и для управления настроение общественности, так как считается, что весь запад считает виновницей войны на Донбассе именно Россию, однако это обуславливается тем, что об этом пишут в западных СМИ, а вот общественность, благодаря тому же интернету, в большинстве своем, думает иначе и виновником конфликта на Донбассе считает украинское правительство и США как их кураторов.

Подробнее о написанном твите Волкером, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх