На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Новая “игрушка” армии РФ превратит все спутники-шпионы США в слепой летающий металлолом

 

спутник-шпион в космосе будет уничтожен

В скором времени у Министерства обороны РФ появится новая “игрушка”, способная подавить любую разведку, ведущуюся не только из космоса. Все электронные “шпионы” противника просто “ослепнут”.

Авиалазер, установленный на воздушное судно, сможет противодействовать не только спутникам-шпионам потенциального противника в космосе, но и обезвреживать средства радиоэлектронной разведки в воде и на земле. 

 

Такое оружие уже разрабатывалось в последние годы существования Советского союза. Однако, в 90-е годы проект был закрыт, так как прекратилось финансирование. 

 

О новой установке пока никаких подробностей неизвестно. НПО “Алмаз”, осуществляющий разработку этой установки сообщил, что авиалазер будет посылать лучи энергии на объекты разведки противника в инфракрасном диапазоне.

Источник: 

 

Автор:Таисия ПРОНИНА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх