На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Европе требуют наказать Россию "за непослушание" и "дерзкое поведение"

 

В Европе требуют наказать Россию "за непослушание"
 

От Европы потребовали наказать Российскую Федерацию из-за ее "непослушания" и слишком независимой политики. Совет Европы, являющийся старейшей международной организацией в области демократического развития страны и прав человека, должен наказать Россию за ее дерзкое поведение. Так пишет еженедельная немецкая газета Die Zeit, которую цитирует ИА REGNUM.

Особенное внимание в Германии уделили закону РФ, который позволяет Конституционному суду страны игнорировать приговоры Европейского суда по правам человека и других международных судов в случае, если данные решения противоречат Конституции России.

"В публикации с негодованием отмечено, что Россия вновь стала своевольной и непослушной, она не желает слушаться судов Европы, подчиняться требованиям Соединенных Штатов и НАТО. Совет Европы может вполне обойтись и без Россия", — приводит содержание статьи немецкого издания ИА REGNUM.

Согласно публикации Die Zeit, тем самым Москва переступила красную черту, потому как все другие страны-члены Совета Европы неукоснительно выполняют решения ЕСПЧ. Именно этот факт должен служить главной причиной для исключения РФ из организации.

Кроме того, как подчеркивается в материале, "исключение России из данного международного органа показало бы, что европейские страны готовы встать на защиту принципов, над которыми Москва насмехается". 

Напомним, что ранее Алексей Пушков, глава комитета Госдумы по международным делам, заявлял: из-за отсутствия российских делегатов в Парламентской Ассамблее Совета Европы наша страна ничего не потеряла. В январе текущего года глава Ассамблеи Анн Брассер высказала свое сожаление по решению российских парламентариев покинуть ПАСЕ.

Источник: 
автор: 
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх