На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Опередить Трампа: в Европе потребовали организовать «контрманевр» по санкциям против России

 

Антироссийские санкции
 

Последние новости – 23 января. В Европе потребовали организовать «контрманевр» по санкциям против России.

Европейцы должны немедленно отменить антироссийские санкции, до того, как это сделает новый президент США Дональд Трамп, заявил экс-глава Еврокомиссии Романо Проди.

 

Он удивился, что высказывания Трампа не побудили к активным действиям ЕС. Именно сейчас, по его мнению, нужно проявить решительность и отреагировать на призывы Трампа, означающие «революцию в отношениях с ЕС».

«Меня удивляет, что никто не уведомил о срочной необходимости чрезвычайной встречи на высшем уровне. Думаю, однако, что необходимо спешно реагировать. Более того, надо организовать «контрманевр» по санкциям против России», - сказал Проди.

Кроме того, ЕС нужно опередить США и перестать упорствовать в нежелании изменитьс взаимоотношения с РФ.

«Необходимо немедленно отменить санкции в отношении России. Я в этом глубоко убежден. Можно приносить жертвы во имя солидарной политики, но, если солидарности более нет, не стоит упорствовать. Давайте сыграем на опережение, не оставляя США привилегированную роль в отношениях с Россией», - добавил он.

Напомним, после событий на Украине и референдума в Крыму страны Запада вместе с США ввели санкции против России, коснувшиеся различных сфер деятельности. В ответ Москва ввела свои ограничения на импорт продовольственных товаров из США, стран ЕС и других, поддержавших антироссийскую риторику.

Источник: 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх