На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Экс генсек НАТО призывает США навести порядок в мире

Расмуссен призывает США навести порядок в мире
Расмуссен заявил, что Америка должна активнее вмешиваться в решение мировых конфликтов.

В своем интервью изданию Sky News бывший генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен рассказал, что Америка должна стать "мировым жандармом" и активнее вмешиваться в международные конфликты.

Америка должна стать мировым полицейским и стать лидером в решении мировых дел, - говорит Расмуссен, - когда мир в огне сверхдержавам должно быть не до отдыха. Посмотрите вокруг: Ирак на грани распада, Сирия полностью в войне и конфликтах, Северная Корея угрожает ядерными атаками, Россия нападает на Украину. И все это может остановить и исправить только Америка.

 

Расмуссен отметил, что нынешний президент США, Барак Обама, не торопился применять армию чтобы уладить мировые конфликты и "сопротивлялся" этому.

Бывший генсек также выразил свою озабоченность тем. что президентом США вполне возможно станет Дональд Трамп и это "может быть опасно" для всего мирового сообщества.

Источник: 
автор:
Олеся КИСЕЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх