На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Скандальное заявление: Турция обвиняет США в причастности к перевороту в стране: названы конкретные имена

 

Попытка переворота в Турции
За попыткой произвести государственный переворот в Турции стоял американский генерал.

За попыткой произвести государственный переворот в Турции стоял американский генерал.

Такое заявление, на своих страницах, сделала турецкая газета Yeni Safak, назвав первое конкретное имя в рамках версии об участии США в подготовке и проведении путча в Турции.

По мнению издания, за неудавшейся попыткой стоит отставной американский генерал Джон Кэмпбелл, являющийся бывшим командующим американскими силами в Афганистане и заместителем председателя объединенного комитета начальников штабов США.

Источники в турецких СМИ утверждают, что именно Джон Кэмпбелл являлся координатором действий заговорщиков. Он, также, предоставлял бунтарям средства ЦРУ, проводил на военно-воздушной базе Инджирлик, на турецкой территории, секретные встречи.

В Соединенных Штатах поспешили опровергнуть данную информацию. По мнению пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, обвинения в адрес Кэмбелла необоснованны.

"Обвинения в адрес генерала Кэмпбелла ,  вообще,  не заслуживают внимания, чтобы на них отвечать и являются полностью необоснованными",- заявил политик.

Обвинения в адрес американского генерала, продолжают череду обвинений турецкими СМИ США во вмешательстве во внутреннюю политику Турции.

 
Источник: 

 

Автор:Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх