На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Москва прокомментировала вновь введенные санкции США

 

 

Песков
Российская Федерация придерживается прежней позиции по санкциям.

Россия не признает санкционную риторику, как конструктивную, она не решает накопившихся проблем. Об этом заявил представителям средств массовой информации пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы не ведем разговоры о санкциях вообще, не обсуждаем того, чтобы что-то смягчать. Российская сторона не считает данную риторику конструктивной, она не способствует решению каких-либо проблемных вопросов»,— сказал Песков.

Он также добавил, что нужно проанализировать, какие именно санкции были расширены и каков их объем.

«Мы будем придерживаться традиционного принципа, который является в таких случаях ключевым — это принцип взаимности»,— заявил пресс-секретарь российского президента.

Соединенные Штаты Америки с 1 сентября 2016 года расширили санкционный список против российских юридических и физических лиц.

В данный список вошли несколько чиновников Крыма и ряд российских организаций, в том числе и генподрядчик строительства Керченского моста «СГМ-Мост» и «Газпром-медиа Холдинг».

 

Автор:Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх