На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Литва потребовала отключить Россию от SWIFT, Керченский пролив передать под контроль ООН

Литва является одной единственной европейской страной, которая решила ввести санкции из-за ситуации в Керченском проливе.

Но вот кроме Литвы никто на ситуацию реагировать не стал, поэтому они решили в несколько раз усилить уже имеющиеся санкции и отключить Россию от SWIFT.

Безусловно. Запад на это будет негативно реагировать. Ведь слова - это одно, а отключить - это не просто сделать. Обычным гражданам США, ЕС и России это не грозит, но вот российским банкам, а в последствии и их партнерам (США и ЕС). Ведь пока Россия не перейдет на свою систему, все транзакции будут заморожены.

Помимо прочего, Литва потребовала передать Керченский пролив под контроль ООН. По ее заявлениям, в Черном море обязаны находиться корабли НАТО. Но вот только Соединенные Штаты увеличивать свое присутствие в Черном море не будут.

Да и отключать Россию никто не станет. Это не выгодно всем сторонам. Но вот правительство разных стран ещё может сделать ряд провокационных заявлений в сторону России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх