На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Шойгу объяснил предназначение российской авиабазы в Сирии

 

Сергей Шойгу
Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, о предназначении российской авиационной базы в Сирии.

В интервью программе «Вести в 20.00», транслируемой на Дальний Восток российский министр обороны объяснил, что база будет предназначена для борьбы с террористическими группировками «на дальних подступах».

«Российская база в Сирии нужна нам для борьбы с этими бандитами на дальних подступах», — заявил Шойгу.

Он также напомнил о прежних заявлениях президента России Владимира Путина о находящихся на территории этого государства соотечественниках как из РФ, так и из стран СНГ и бывшего СССР.

«В Сирии идет, как магнит, притягивающий к себе, процесс поставок вооружения со всех, каких только возможно территорий, — отмечает Шойгу, — Я говорю это осознанно, так как знаю всю сложившуюся обстановку».

Ранее, лидер России внес в Государственную думу на рассмотрение соглашение между двумя государствами — Россией и Сирией о размещении на сирийской территории авиагруппы вооруженных сил Российской Федерации.

Соглашение носит бессрочный характер.

Источник: 

 

Автор:Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх