На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

«Не на того напали»: СМИ опубликовали первое интервью Путина

В СМИ появилось первое интервью Владимира Путина. Действующий президент России пообщался с корреспондентом газеты «Час пик» после назначения на должность главы комитета по внешним связям Ленинграда. Своё первое интервью глава РФ дал в далёком 1991 году. Почему, будучи в должности подполковника КГБ, Путин покинул работу в спецслужбе и пошёл на работу в гражданское учреждение? Двадцать пять лет назад на этот вопрос нынешний президент страны ответил достаточно прямолинейно.

«Чтобы продолжать работать в КГБ на определённом уровне, мне нужно было переехать в Москву. И покупать кооперативную квартиру или снимать за 300 рублей в месяц. У меня двое маленьких детей, старые родители. Им за 80, мы вместе живём. Они блокадники, куда везти их из родного города? Бросить их не мог» — признался молодой Владимир Путин. Рассказал тогда российский президент и о попытках шантажа, с которыми после ухода из органов столкнулся не один раз. «Я не хотел бы об этих случаях говорить, но отрицать их не буду. Скажу также, что не на того напали» — заявил Путин.

Источник: meduza.io

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх