На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Как украинцы попадают в Крым?

Яндекс.Картинки

Все, по Крымскому полуострову широкими шагами идет курортный сезон. Кто-то по Крымскому мосту попадет в Крым, а кто-то - через украино-российскую границу на севере полуострова.

За первые пять месяцев курорты Крыма приняли у себя более миллиона туристов, из числа которых значительную часть составляют граждане Украины.

Украинцам плевать на транспортную блокаду Крыма и на препятствия, которые чинят украинские пограничники, препятствуя спокойному переходу границы. Все равно простые украинцы едут в Крым. И будут ехать.

Вообще, есть, по большей части, три причины, по которым украинцы едут в свой бывший регион. Одни посещают родственников, вторые - просто отдыхают на крымских пляжах. Третьи сами хотят посмотреть, как же на самом деле обстоят дела в Крыму.

Ну, а теперь к непосредственной теме повествования.

Напомню, что в 2014 году Украина прервала любое транспортное сообщение с Крымом - жд, авиа, автобусное. Единственный способ добраться из Крыма в Украину и обратно - частный перевозчик.

Да, добраться можно и на рейсовых автобусах. но только до ближайшего к границе населенного пункта (с обеих сторон), а там уже нужно брать такси или пользоваться услугами того же частного перевозчика.

Зимой границу можно пересечь на одном автобусе, а вот летом правила пересечения границы с украинской стороны обычно ужесточаются. Поэтому люди переходят границу пешком, а на другой стороне их обычно ждет другой автобус. Кстати, из Крыма ходят автобусы до Киева, Днепра, Одессы и Львова.

Такая же ситуация и с поездами. Доехать до ближайшего пункта, пересесть на маршрутку\такси\перевозчика и уже ехать дальше.

На собственном автомобиле украинцы также спокойно пересекают границу. Однако, ввиду большого числа желающих, им приходится стоять на границе по 5-8 часов в очереди.

Есть еще возможность выехать в Ростов-на-Дону и уже оттуда спокойно долететь\доехать до Крыма. Однако, не все решаются на такой шаг, так как могут попасть в санкционный список и на долгое время лишится возможности вернуться домой.

Кстати, едут и из ДНР. Когда я обратил внимание своего товарища на номер машины, он посоветовал мне поехать в Ялту и посмотреть там. Говорит, что там таких номеров очень много.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх