На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Российский газ пошёл в обход Украины через Германию

Российский газ пошёл в обход Украины

После того, как суд Германии предоставил “Газпрому” дополнительные объёмы газопровода Opal, российская газовая компания значительно увеличила транзит газа через эту трубу в Европу.

Как пишет газета “Ведомости”, Киев из-за этого потеряет почти 400 миллионов долларов за транзит голубого топлива, ведь с увеличением поставок газа напрямую в Германию, транспортировка через Украину сильно снизилась.

Напомним, что “Газпром” получил разрешение на использование дополнительных 40% объёмов трубопровода “Северный поток”, идущий прямиком в Германию.

И теперь эта транспортная нить для газа загружена почти на полную мощность благодаря российскому газу. В тоже время, операторы заметили снижение поставок голубого топлива через Украину.

автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх