На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Средиземном море при посадке на авианосец "Адмирал Кузнецов" разбился МиГ-29

При заходе на посадку на авианесущий российский "Адмирал Кузнецов" у берегов Сирии упал истребитель МиГ-29....

Истребитель  МиГ-29 упал в Средиземное море после взлета с борта авианосца "Адмирал Кузнецов". Первым об этом сообщил американский телеканал Fox News со ссылкой на двух должностных лиц. Позднее Минобороны России прокомментировало инцидент. Как заявляют в оборонном ведомстве РФ,  истребитель  потерпел аварию при заходе на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецова". Летчик успел катапультироваться и был доставлен на борт, его здоровью ничего не угрожает, сообщает РИА Новости.

Также в Минобороны пояснили, что истребитель выполнял тренировочные полеты, причиной же происшествия стала техническая неисправность. Самолет рухнул за "несколько километров до авианосца", сообщает newsli.ru. При этом сообщается, что данный инцидент не повлиял на график полетов палубной авиации.  Авианосная группа в Средиземном море продолжает действовать по плану. Напомним,  палубная авиация "Адмирала Кузнецова", прибывшего к берегам Сирии, начала тренировочные полеты для отработки взаимодействия с одним из береговых аэродромов.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх