На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Афроамериканка об отношении к чернокожим в России

 Рассказ ведется от лица главной героини

Так каково это – путешествовать по России чернокожему.

Я слышала истории от моих друзей, которые живут и учатся в России уже несколько лет, что пару раз их останавливала полиция для проверки документов. Но, к счастью, мне не пришлось общаться с местной полицией. Я очень довольна своим пребыванием в Москве, хоть и была там совсем не долго. Я думаю, тот факт, что я девушка и то, как я одеваюсь, отмели от меня любые возможные подозрения со стороны полиции.

Русские люди не часто улыбаются на публике. Из-за этого, у вас может создаться впечатление, что они злые и пугающие. Но на самом деле, если вы попросите у них показать дорогу или любую другую помощь, окажется, что они довольно милые и с радостью готовы вам помочь. Вы даже можете попробовать удивить их словами на русском языке. Им это должно понравиться и вы от души вместе посмеетесь.

За всё время, что я путешествовала по Восточной Европе, я постоянно ловила на себе взгляды прохожих. Но в России, люди намного реже обращали на меня внимание из-за моего цвета кожи. Скорее всего, это потому, что в Москву часто приезжают учиться ребята из Африки, а в большинстве стран Восточной Европы такого нет. Поэтому, увидеть чернокожего человека для них это в новинку. В Москве я точно видела около 10-15 чернокожих людей и это за короткий период времени. Это намного больше чем я видела за месяцы путешествий в славянских странах.

Надеюсь мне еще удастся приехать в Россию и посетить больше городов. Я много слышала про Санкт-Петербург и мечтаю там побывать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх