На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

ВСУ поймали за руку. ОБСЕ ткнули носом в преступления Украины

 

 

Вот уже третий год специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе исправно прикрывает нарушения и преступления, совершаемые военнослужащими украинской армии. Вовремя слепнущие европейские наблюдатели никогда особо и не скрывали своей лояльности режиму Порошенко и предвзятому отношению к своей главной задаче. Казалось бы, в новом 2017 году всё должно было измениться. Председателем организации стала Австрия, чей министр иностранных дел не один месяц до этого распинался о спасении Донбасса и правдивой оценке происходящего. В итоге поменялся только исполнитель, а заказчик всё так же прикрывает спины украинских преступников. Танки ВСУ обнаруженные во дворах многоквартирных домов Авдеевки в сопровождении наблюдателей прекрасно продемонстрировали мотивы новых «специалистов». И эскалация конфликта расставила всё на свои места.

Сегодня Народная милиция ЛНР в очередной раз попыталась «разбудить» европейцев и в буквальном смысле ткнуть их носом в многочисленные нарушения украинских боевиков. Ополченцам удалось поймать за руку ВСУ и зафиксировать инженерные и маскировочные работы проводимые у населённого пункта Катериновка для сокрытия запрещенных Минском тяжёлых орудий.  Украинские вояки орудовали под носом у наблюдателей, которые, видимо вовремя отворачивались. Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко

 

Также Киев продолжает стягивать вооружение к линии соприкосновения. Так у посёлка Мироновка ополченцы заметили две гаубицы «Акация» и несколько миномётных расчётов. Марочко снова призвал наблюдателей обратить внимание на преступления ВСУ и пресечь, наконец, регулярные нарушения.

 

Остап Самоед

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх