На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Фейк Bellingcat о российском “Буке”, сбившем Боинг МН-17, в сети разбили в пух и прах

Фейк Bellingcat о российском “Буке”,

Новости России и мира сегодня. Новость о новом расследовании независимых “экспертов” Bellingcat просто взорвала СМИ. Издание показало неизвестное до сих пор фото, якобы российского Бука, выпустившего ракету по пассажирскому Боингу.

Но пользователи социальных сетей тут же разоблачили этот фейк. Они заметили, что фотография не избежала участи фотошопа. Для этого достаточно посмотреть в отражение Бука в луже. Там не отображаются крупные цифры, которые есть на борту установки.

“Если смотреть внимательно, то можно разглядеть “врезки” фотошопа, какие-то непонятные линии. Даже такой простой фейк хорошо состряпать не могут!”.

Там все признаки фотошопа, какие то линии, врезки, зафотошопили в луже бордюрчик резиновый. Даже фейк не могут нормальный состряпать. pic.twitter.com/IORtpsQmxO

— Stalker (@slonomem)

The new #MH17 conspiracy folks don't understand how water or reflections work. Somehow they think the reflection is wrong? When mirrored... pic.twitter.com/9Emkk34wj5

— Aric Toler (@AricToler)

К тому же по-настоящему учёные эксперты говорят о том, что фото Буков в сети найти можно сколько угодно, а вто доказательств того, что именно из этой установки был сбит малазийский Боинг как не было, так и нет. Доказательством могут служить только снимки из космических аппаратов и спутников, отслеживающие перемещение военной техники. Но пока их никто предоставить не спешит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх