На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Климкина обидели итоги соцопроса россиян: "Что не так с украинцами?"

Климкин обиделся на россиян из-за соцопроса

Павла Климкина, возглавляющего украинское министерство иностранных дел, огорчили итоги соцопроса, проведенного редакцией «Эхо Москвы». Так, россиянам был задан вопрос: кого страшней встретить ночью в подворотне – украинца или чеченца?

В результате 58% опрошенных посчитали, что украинцы куда опасней, чем противопоставленные им жители Чечни. Напомним, что главного редактора «Эхо Москвы» обвинили в разжигании межнациональной розни таким опросом. Венедиктов назвал его «корявым» однако убирать опрос не стал.

После оглашения результатов Климкин расстроился: «Ну что такого с нами, украинцами, раз люди боятся встречаться в темном тупике?». Министр предположил, что у россиян просто сложилось неправильное представление о новой власти на Украине. И это ему непонятно, ведь те, кто пришел к власти, сделали это с помощью народа и его воли. "Мы - не марионетки", как это преподносится в России, заключил Павел Климкин.

Назревает вопрос: тогда почему волеизъявление жителей Крыма, на Украине не считают доброй волей народа, пишет агентство Политэксперт.

Источник:

Внешнеэкономические связи

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх