На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

После визита в Киев МИД Германии поставил Украине "диагноз"

 

МИД ФРГ: политическая ситуация на Украине напоминает бурю

Глава внешнеполитического ведомства Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер назвал ситуацию, сложившуюся в Украине, «политической бурей». Соответствующее заявление он сделал, будучи с визитом в Киеве вместе со своим коллегой из Франции.

На встрече присутствовали представители трех дипломатических ведомств, включая министров: Украины, Германии и Франции. Немецкий министр выразил надежду на то, что Киев не свернет с намеченного курса реформирования страны. 

Сейчас Европа пристально наблюдает за борьбой в политической элите Украины. Штайнмайер заявил Климкину, что подобные процессы вызывают в странах Европы обеспокоенность: перед Украиной встают большие вызовы.

Немецкий министр настаивает на политической стабилизации в Украине с одновременным продолжением реформирования станы. 

Ранее о политическом сговоре Яценюка и Порошенко объявила их бывшая соратница по коалиции – Юлия Тимошенко. Предводитель «Батьковщины» считает, что президент и премьер тайно сговорились с целью продления полномочий Яценюка на посту главы правительства. 

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх