На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Турция больно ударила по Крыму

В Крыму торжественно стартовал летний сезон. Даже не стали дожидаться 1 мая, как это обычно бывает. Объявлено, что нынешнее лето на полуострове пройдет под названием «Екатерининская миля». В 2017-м страна отметит не только столетие октябрьской революции, но и 230 лет с момента визита на полуостров императрицы Екатерины II, который принято считать началом развития крымского туризма. О том, каким будет туристический сезон для полуострова в издании «Свободная пресса» рассказали следующее.

Как известно, уже сейчас российские туристы активно бронируют отели Турции. Они дешевле и в них выше сервис. И это железные доводы, против которых не попрешь ни с какими патриотическими лозунгами, и даже фактор безопасности отходит на второй план. При этом в самом Крыму признают, что конкурировать с Турцией пока не готовы. Ну, например, только один факт. — Из 428 крымских пляжей к началу курортного сезона, который уже стартовал, готовы только 109. Крымский блогер Александр Горный уже сделал свой печальный прогноз. Он уверен, что в регион в этом году приедет на 15−20% меньше туристов, чем в прошлом сезоне. Об этом он написал в блоге на «Эхе Москвы». Горный уверен, что российские туристы не поедут в Крым из-за низких доходов и высоких цен, а власти при этом ничего не делают, чтобы хоть как-то изменить ситуацию. Тот же Стрельбицкий жалуется на Турцию, которая демпингует, которая внушает нашим туристам, что у них все дешевле. И тут же приводит данные, которые говорят сами за себя. Отельеры повсеместно повышают цены на свои услуги, и сделать с этим ничего нельзя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх