На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Россия ответила на обвинение Турции в очередном нарушении ее воздушного пространства

 

По словам Игоря Конашенкова, возглавляющего управление пресс-службы и информации министерства обороны России, очередное обвинение Анкары является голословной пропагандой, передает «Русская служба новостей».

 

МИД Турции утверждает, что российский Су-34 29 января в течение 20-25 секунд находился в воздушном пространстве Турции, не реагируя на предупреждения турецких военных

МИД Турции утверждает, что российский Су-34 29 января в течение 20-25 секунд находился в воздушном пространстве Турции, не реагируя на предупреждения турецких военных

 

Генерал-майор Игорь Конашенков опроверг заявление МИД Турции о том, что 29 января, в 11 часов 46 минут, российский истребитель Су-34 находился над территорией провинции Газиантеп, нарушив тем самым воздушное пространство Турции и не отреагировав на предупреждения турецкой стороны.

 

Однако Анкара продолжает настаивать на том, что инцидент имел место быть. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган даже выразил желание обсудить случившееся с российским президентом Владимиром Путиным, чтобы предостеречь от очередных безответственных шагов, которые могут привести к печальным последствиям.

 

Последовала реакция на заявление Анкары и от генсека НАТО Йена Столтенберга, который призвал Россию уважать воздушные границы стран североатлантического альянса. При этом Столтенберг посоветовал Москве пойти на открытый диалог с Анкарой, чтобы ускорить деэскалацию имеющегося между ними кризиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх