На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Знакомые пенсионеры из Норильска купили участок и квартиру в Крыму. Или как рушатся наши мечты…

Сегодня встретили земляка, который в молодости вместе с супругой уехал в Норильск. Давняя мечта супругов была заработать денег, построить домик у моря в теплых краях. Настал долгожданный час. Северная пенсия, скопленная энная сумма денег. В 2015 году супруги покинули морозный Норильск и прилетели в Крым осуществлять свою мечту. Купили квартиру в Севастополе и хороший участок рядом с морем. Решили жить в квартире, пока будет осуществляться строительство дома. Прошлой осенью дом почти достроили, остались недоделанными пара комнат и еще пристрой. В первую же осень супруга знакомого начала постоянно простужаться, зимой мерзла от ветров. Сам знакомый начал постепенно мучиться давлением от постоянной жары в летнюю пору. Начались проблемы с сердечно - сосудистой системой.

Оба поняли, что им не подошел климат. Не зря говорят, что прежде чем решится на переезд в местность с другим климатом, нужно перед этим какое-то время приехать и пожить хотя бы год, чтобы понять подходит это вашему организму или нет.

Следом за родителями у знакомого приехал сын со снохою, сын устроился в Севастополе на хорошо оплачиваемую работу по специальности, климат подошел, сейчас достраивают с женой дом, и остаются здесь жить. А родители вернулись на родину, купили здесь квартиру. В Крым будут приезжать только в гости к детям. Им очень жаль, что не подошел климат, сожалеют о том, что годы взяли свое и мечта с постоянным проживанием в теплых краях, осталась только мечтой. Возможно, если бы они уехали в более молодом возрасте, то организм легче перенес бы смену климата и акклиматизировался. Но не было заработано нужной суммы денег, да и хотели пенсию северную получить. А вы что думаете по этому поводу дорогие подписчики? Кто-то из вас сменил место жительства, будучи уже в возрасте, соответственно имеется в виду место с другим климатом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх