На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Эрдоган отказался направить военные корабли к Крыму

 

Эрдоган отказался выделять корабли для блокады Крыма: Меджлис

В Киеве рассказали о своей просьбе к президенту Турции направить в Крым корабли для блокады полуострова. Раджеп Тайип Эрдоган ответил отказом, заявил прессе лидер Меджлиса (экстремистская организация, запрещенная в РФ) Мустафа Джемилев.

Украинский депутат рассказал, что во время своих визитов в Турцию прилагал все усилия для личных встреч с турецким президентом. На них он просил Эрдогана направить флот к Крымскому полуострову, а для российских кораблей перекрыть пролив Босфор.

Джемилев сообщил, что Анкара отказалась помогать Киеву таким способом. Посетовал меджлисовец и на то, что Турция до сих пор не присоединилась к санкциям против РФ. На Украине в связи с этим не довольны, т.к. Эрдоган неоднократно заявлял о незаконности воссоединения полуострова с Российской Федерацией. 

Напомним, что меджлис занимается "блокадой" российского региона. Еще один лидер организации, Ленур Ислямов, занимается формированием "крымской армии", чтобы вернуть полуостров силой.

Источник: 

Автор:Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх