На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Коалиция США призвала Россию поделиться данными об авиаударе на юге Мосула

Коалиция США просит Россию помочь в расследовании ударов под Мосулом
 

Следствием авиационных ударов на юге Мосула стала смерть 60 мирных жителей. Еще порядка 200 человек получили ранения.

Коалиция во главе с США призвала российские власти поделиться подробными данными об авиаударе под Мосулом. Это поможет начать расследование, заявил 25 октября представитель операции «Непоколебимая решимость».

По данным оперативного штаба РФ, за три дня при авиационных ударах коалиции по жилым кварталам и окрестностям Мосула (Ирак) погибли как минимум 60 человек, ранения и увечья получили 200 человек. Кроме того, 21 октября конкретно самолет ВВС США нанес удар по школе для девочек, сообщил глава оперативного управления Генштаба ВС РФ С.Рудской.

 

В коалиции заявили, что для них приоритетным остается вопрос о минимизации рисков среди мирного населения в густозаселенной части города – юг Мосула. Представитель коалиционного штаба подчеркнул, что они очень серьезно относятся к информации о предполагаемых жертвах среди мирного населения, однако не владеют достаточными данными, чтобы определить, была ли вовлечена авиация в упомянутые Россией инциденты.

«Мы призываем российские власти поделиться информацией по этому предположению, чтобы начать расследование», - подытожил представитель американской коалиции. 

Источник: 

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх