На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

"Хамство высшей категории": В Госдуме прокомментировали намерение США по Сирии

Шаманов назвал намерение США остаться в Сирии хамством высшей категории...

Руководитель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов назвал хамством в высшей степени намерение американской стороны сохранить свое военное присутствие в Сирии после разгрома ИГ. Заявление главы комитета Госдумы по обороне последовала после сообщение газеты Washington Post о том, что США планируют сохранить военное присутствие в Сирии после разгрома террористической группировки "Исламское государство"* и установить новую власть на севере страны.

"Это хамство высшей категории. Это самозванцы в чужой квартире", — заявил Владимир Шаманов журналистам РИА Новости. По словам Шаманова, процесс постконфликтного урегулирования в Сирии будет зависеть от ряда посторонних факторов, и "главный из них — американцы с их непредсказуемым поведением". Как заявляют парламентарии, на сегодняшний день нахождение подразделения США на территории Сирии нелегитимно и не американцам решать вопрос нахождения в данном регионе, сообщает newsli.ru.

"Сейчас принято решение всеми заинтересованными сторонами о том, что должен быть взят курс на политическое урегулирование. В этом вопросе свою роль должен сыграть конгресс народов Сирии, там должен решаться вопрос о присутствии либо отсутствии каких-либо подразделений", — заявил народный депутат Юрий Швыткин РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх