На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Армия Асада заманила боевиков в смертельную «ловушку» на юге Идлиба

 Сирийская армия воспользовалась излюбленным методом боевиков, заманив в их смертельную «ловушку» недалеко от штаб-квартиры в Идлибе.

Армия Асада заманила боевиков в смертельную «ловушку» на юге Идлиба

 

 

Дамаск (Сирия), 7 января — В южной части провинции Идлиб правительственные войска Сирийской Арабской Республики возобновили боевые действия, направленные против исламистских бандформирований, контролирующих эту часть региона.

 

Так, по информации военного источника, накануне днем бойцы сирийской армии уничтожили огромную колонну боевиков группировки «Джунд аль-Акса»* (филиала Исламского Государства*), которые направлялись в свою штаб-квартиру, расположенную в стратегически важном городе Хан-Шейхун. Сообщается, что, как и прежде, сирийские военнослужащие воспользовались излюбленным методом боевиков, заманив в их смертельную «ловушку» и взорвав придорожные мины недалеко от города.

 

После того как сирийцы отрезали боевикам дорогу с двух сторон, по колонне джихадистов был нанесен ракетный удар, в результате которого были уничтожены по меньшей мере шесть транспортных средств, а также около десяти террористов.

 

Несмотря на эти потери, террористы по-прежнему продолжают нарушать соглашение о прекращении огня. На этот раз также не обошлось без жертв. В результате минометного и ракетного обстрела жилых кварталов городов Фуя и Кафрая были убиты по меньшей мере восемь мирных жителей.

*Запрещенные в РФ террористические организации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх