На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Россия арендует участок земли в Китае для «Роскосмоса»

 

отделяемые части ракеты
Идут разработки новых ракет-носителей для покорения космоса и параллельно рассчитываются поля падения отделяемых частей ракеты.

По материалам издания Известия, государственная корпорация «Роскосмос» планирует арендовать участок земли в Китае для использования его при падении отделяемых частей ракет-носителей.

Траектория падения частей ракет идет параллельно с разработкой самих ракет и по расчетам, отделяемые части упадут на территорию Китая. 

 

Участок в 10 тыс. кв. метров будет арендован в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, над которым будут открываться створки российских ракет «Протон-light» и «Сункар».

обломки ракет больше в тайге не затеряются

Из этого района будут эвакуированы местные жители и на этой территории нельзя будет возводить промышленные объекты и строить города.

Андрей Ионин, член-корреспондент академии космонавтики имени Циолковского считает, что подписанный договор об аренде участка земли в Китае, говорит о возросшем доверии между двумя странами, и о возможном будущем сотрудничестве в технологической сфере.

Источник: 
автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх