На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

ДНР и ЛНР, развитие событий: срочное требование Москвы по Донбассу; решение Луганска по РФ озадачило Запад

ДНР и ЛНР, развитие событий

ДНР и ЛНР сегодня, последние новости – 1 марта. Решение властей ЛНР о присвоении российскому рублю статуса основной валюты, в которой теперь будут производиться расчеты на всей территории народной республики, вызвало активную реакцию на Западе. В испанском издании La Vanguardia отмечают, что это произошло спустя неделю после признания Москвой документов, выдаваемых ДНР и ЛНР. В газете считают, что решение Луганска можно считать новым шагом на пути сближения с Россией. В издании также отметили, что украинское правительство не признает решение ЛНР.

Россия – Донбасс, последние новости – 1 марта. В российском руководстве выступили со срочным требованием к Киеву. Полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов призвал власти Украины в немедленном порядке снять блокаду с Донбасса. Политик напомнил о том, что данные действия идут вразрез с Минскими договоренностями, которые предполагают восстановление социальных и экономических связей.

Российский дипломат также отметил, что в примечании к Минску-2 указывается на то, что власти Украины должны оказывать регионам Донбасса помощь в экономическом и социальном развитии.

«На деле наблюдается расширение блокады транспортного сообщения. Данные действия, фактически направленные на экономическую и социальную изоляцию, неизбежно влекут за собой ответные меры», - сообщил журналистам Грызлов.

Источник:

Регнум, ТАСС, фото: из открытых источников

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх