На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Как истребители НАТО проверяют российскую ПВО на внимательность

Как истребители НАТО проверяют российскую ПВО на внимательность

В Эстонии стартовали учения военно-воздушных сил НАТО. В них принимают участие немецкие пилоты на истребителях Eurofighter Typhoon. С 31 августа 2016 года они, как известно, базируются на эстонской авиабазе Эмари. Перед пилотами стоит задача «прощупать» ПВО России. Лётчики, по информации СМИ, будут отрабатывать следующие приёмы.

Сайт «Русская Весна» сообщает, что пилоты немецких ВВС будут отрабатывать полёты в паре, а также на предельно малых высотах. Эксперты поясняют, что такие учения помогут НАТО прощупать российскую противовоздушную оборону. Бреющие полёты на высоте 100-150 метров, как известно, используются для того, чтобы прорвать оборону противника. «На больших скоростях и малых высотах можно эффективно проскочить мимо средств ПВО, которые используются частями и подразделениями сухопутных войск. Самолет меньше времени находится в „поле зрения” радиолокационных станций. Его скрывают холмы, лесные массивы. Соответственно, у пилота повышается вероятность выжить и выполнить поставленную боевую задачу», — прокомментировал информацию заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов.

Источник →

Картина дня

наверх