На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Китай отомстил Южной Корее за ПРО США THAAD

Южная Корея шокирована возмездием Китая за ПРО США

Китай отомстил за ПРО США THAAD: и это только начало. Пекин резко обрушил санкции на Южную Корею за размещение американской ПРО. Параллельно СМИ Китая развернули масштабную компанию с критикой, призывая население страны бойкотировать продукции Кореи.

Реакция Сеула говорит о том, что последствия от размещения ПРО со стороны Китая стали шоком, Пекин же перекладывает всю ответственность на Южную Корею. «Спусковым крючком» послужила передача концерном Lotte корейскому оборонному ведомству участка земли, где будет расположена американская ПРО.

С этого момента руководство всех предприятий Lotte, находящихся в Китае, потеряло покой и сон. Пожарные, санитарные и другие проверки следуют одна за другой, и как следствие наложены крупные штрафы, по выявленным нарушениям.

Китайские СМИ обрушились с критикой в адрес Сеула и Вашингтона. Ряд изданий заявили прямо следующее:

"Если ты китаец, то ты должен отказаться от покупок в магазинах Lotte. Корея должна понять всю серьезность ситуации".

Настроение властей распространилось среди китайского населения. Корейские каналы показывают сюжеты, как жители Поднебесной говорят на камеру:

"Мы отказываемся от покупок в корейских магазинах, так как Корея решила разместить у себя ПРО США, что ставит под угрозу безопасность нашей страны".

Дошло до того, что в ряде китайских ресторанов появились объявления на китайском и корейском языках: «Клиенты из Южной Кореи не обслуживаются!».

Не осталось в стороне и Минобороны КНР. Военный эксперт в интервью одному из китайских изданий заявил, что Южнокорейский регион, где будут расположены батареи ПРО США, будет включен в список целей для удара с применением наших стратегических сил.

С жестким заявлением выступил МИД Китая. Представитель дипведомства заявил, что ответственность за любой конфликт в регионе будет лежать на Южной Корее и США. Пекин «будет предпринимать все меры, которые необходимы для обеспечения нашей безопасности и защиты наших интересов», - цитата.

Все поведение властей и общественности Китая говорят о том, что дальше будет только хуже.

Источник:

RG

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх