На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Из-за ошибочного решения депутатов Украина может лишиться части своей территории

Поступок депутатов может дорого стоить Украине
Верховная рада Украины практически своими руками передала часть своей территории Польше - считает депутат Юрий Шухевич.

Депутат украинского парламента и сын главаря УПА Романа Шухевича обвинил своих коллег в недальновидном поступке, в результате которого Польша может предъявить претензии на часть территории Украины. Речь идет о Декларации об итогах Второй мировой войны, которая была принята Радой 20 октября.

"Это заявление нам скинули поляки, мы же были готовы его подписать. Смейтесь, паяцы! Вы понимаете, за что отдали голоса? За то, что из-за Пакта Молотова-Риббентропа мы, вроде как, потеряли независимость" - сказал Шухевич с трибуны коллегам.

 

Нардеп указал, что Польша, на основании декларации, "рассматривает наши западные земли как свои". Депутаты, считает Шухевич, "своими голосами признали, что земли Западной Украины незаконно были отторгнуты от Польши".

Источник: 
автор:
Наталья МИХЕЕВА

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх