На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

«Дома я остался бы голодным»: русская женщина накормила голодного англичанина

Удивительная история произошла с английским болельщиком в российском поезде. Он рассказал, что неравнодушная русская женщина разделила с ним еду и посетовал, что в Англии так бы никто не сделал.

Фото: https://pixabay.com

Английский болельщик ехал в поезде на один из матчей своей сборной. Мужчина рассказывает, что в поезд с собой из еды он ничего не купил. Возложил надежду на вагон-ресторан.

Однако по прибытию туда оказалось, что наличных средств, что у него есть с собой, совсем не хватит на нормальный обед.

Все мы прекрасно знаем, какие цены в вагонах-ресторанах российских поездов, где одни отварные макароны могут стоить как минимум 300 рублей.

Не солоно хлебавши англичанин вернулся в купе, в котором вместе с ним ехала русская женщина с двумя детьми.

Она поняла, что англичанин голоден. Сам болельщик ничего у нее не просил.

Но широта русской души известна всем. Женщина выложила на столик два яйца, помидоры, огурцы и хлеб. И предложила мужчине поесть.

В Англии, дома я остался бы голодным. Меня бы никогда так не покормили. Я восхищаюсь русскими, они настолько великодушны, что готовы поделиться всем, что у них есть, с другими, если те попали в беду.

Историй о том, как иностранцы приезжают на Чемпионат мира в России, уже очень много. Люди делятся тем, что видят, рассказывают об иностранных болельщиках.

Но самое их главное удивление в том, что русские совершенно одинаково относятся ко всем, кто приехал к ним в страну. Мексиканцы были поражены, что россияне не делают различий между латиноамериканцами, африканцами и европейцами. Для них отсутствие расового различия стало чем-то невероятным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх