На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Азербайджан отказался от лицензии российских спортсменов на Игры

 

Азербайджан не принял лицензии российских спортсменов на Игры
 

Азербайджан отказался от дополнительных квот, доставшихся после отстранения российской сборной от Паралимпиады в Рио. После распределения российских мест Азербайджану предложили три лицензии. Глава Минспорта Азад Рагимов заявил, что Баку отказывается от них.

Министр рассказал, что завоеванные россиянами места на Паралимпиаду непонятным образом стали делиться между разными странами. Азербайджану достались всего три места, но и от них страна отказывается, так как фактически азербайджанские спортсмены этих лицензий не заработали, а, значит, на Игры в Рио не поедут.

Рагимов считает отстранение паралимпийской сборной из РФ неверным шагом, а распределение лицензий действиями, несогласованными с судом. С его слов, без четкого судебного решения распределять российские места нельзя. 

Источник: 

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх