На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Спокойствию Москвы пришёл конец: либо помогайте, либо ваше мнение нас не интересует

Конашенков
Министерство обороны России требует от Лондона перестать вмешиваться в помощь сирийцам.

После заявления британского премьера Терезы Мэй о том, что Россия «препятствует поставкам гуманитарной помощи жителям осажденного Алеппо, не соглашаясь на прекращение огня», Минобороны России потребовало от Великобритании не вмешиваться в помощь сирийцам.

В военном ведомстве России заявили, что Лондон за всё время военного конфликта в Сирии не выделил жителям страны никакой помощи.

 

«Если правительство Великобритании действительно хочет направить жителям восточных районов гуманитарную помощь, то все условия для этого созданы, так где же сейчас застряла эта помощь. Если же её нет, то не надо мешать помогать тем, кто это делает», — заявил Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России.

Как заявил Конашенков в период освобождения восточной части Алеппо все мирные жители ежедневно получали гуманитарную помощь, теплые вещи и лекарства, которые были предоставлены российским Центром примирения и сирийским правительством.

Источник: 
автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх