На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В ДНР отреагировали на обещание помощника президента РФ в связи со смертью Моторолы - СМИ

Поддержка семьи Моторолы Россией – важный шаг, – депутат ДНР
 

Россия – Донбасс, последние новости сегодня – 23 октября. В ДНР отреагировали на заявление, озвученное в российском руководстве в связи со смертью командира ополчения Арсения Павлова, известного как Моторола. Агентство «ПолитНавиготор» со ссылкой на главу «Союза добровольцев Донбасса», экс-премьера ДНР Александра Бородая ранее сообщило о том, что помощник президента РФ Владислав Сурков озвучил обещание об оказании поддержки семье погибшего командира батальона «Спарта», а также родственникам погибшего вместе с ним охранника Евгения Гадлия.

Данное известие прокомментировал депутат Народного совета ДНР Мирослав Руденко. По его словам, поддержка Россией семьи Моторолы является важным шагом, который свидетельствует о том, что в российском государстве по-прежнему существуют и сильны традиции добровольческого движения.

 

Он отметил, что в русской культуре всегда проявляли уважение к добровольцам. «То, что в высших кругах российского руководства с уважением относятся к добровольческому движению, является положительным моментом. Забота о соратнике, который сложил свою голову в борьбе с противником – это нормальный человеческий шаг», - сказал Руденко, напомнив, что Арсений Павлов являлся уроженцем России.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх