На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Шойгу всё-таки показал оружие, способное вызвать цунами: видео подводного беспилотника “Посейдон”

Первое упоминание о подводном беспилотнике “Посейдон” прозвучало еще в 2015 году, когда по тв случайно показали кадр с этой секретной разработкой.

В западных СМИ тотчас же началась истерика, ведь она может доставить ядерный заряд на расстояние в 10 тыс. км бесшумно и незаметно. Основное предназначение — это нанесение ударов по прибрежным территориям.

Некоторые западные эксперты уверены в том, что с помощью нескольких таких беспилотных субмарин можно устроить для США огромное цунами, которое смоет всю береговую инфраструктуру.

И вот теперь все сомнения у Пентагона развеялись: Минобороны РФ показало видео с “Посейдоном”. Правда на несколько секунд, но и этого стало достаточно, чтобы показать, что у России есть мощный ответ на агрессию Запада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх