На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

США признали беззащитность перед крылатыми ракетами Москвы

США признали беззащитность перед крылатыми ракетами Москвы

Руководитель Стратегического командования Вооружённых сил США сообщил на сенатских слушаниях, во время доклада о том, что у США и союзников по НАТО нет никакой возможности, чтобы защитить себя от современных крылатых ракет, если они будут выпущены Россией в ходе агрессии. По мнению генерала ВВС США Джона Хайтена, российские вооружённые силы в нарушении договора о сокращении ракет средней дальности, продолжают развёртывать тактические ракетные комплексы.
В то же время, как подметил генерал, Россия продолжает выполнять подписанный договор СНВ-III, который призывает США и РФ сократить количество ядерных боеголовок до полутора тысяч до 2018 года.
Новости Онлайн напоминают, во второй половине января ряд серьёзных изданий США, опираясь на анонимные источники из разведки США, опубликовали информацию о том, что Россия развернула как минимум два дивизиона тактических ракет средней и малой давности.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх