На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Forbes объяснил, почему «Северный поток-2» до смерти пугает Украину

 

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/02/9017937-307x245.jpg

 

В Forbes рассказали, почему Украина боится реализации проекта «Северный поток-2». Мнением на этот счёт поделился обозреватель издания Кеннет Рапоза. В своей статье журналист сообщает, что угроза для Киева с каждым днём становится всё более явной. Кремль продолжает настаивать на строительстве нитки газопровода параллельной уже существующему «Северному потоку». Как это повлияет на экономику Украины? Об этом Кеннет Рапоза рассказал следующее.

 

В Forbes сообщают, что доход от транзита российских углеводородов в Европу составляет порядка 10 процентов бюджета Украины. Потеря этой статьи доходов будет весьма сильным ударом для экономики государства. Если РФ построит нить газопровода, то украинская «труба» окажется совершенно не востребованной. «Если газопровод будет построен, России больше не нужен будет наш трубопровод», — заявил недавно глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев.

 

Источник: ria.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх