На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Шведские СМИ восхитидись успехами России во преки санкциям

Российская Федерация давно испытывает давление западных стран, в основном, в экономическом плане. Запад во главе с США вводят санкции против России по любому поводу, даже надуманному, яркий пример дело Скрипалей, где так и не было доказана причастность Москвы, но санкции введены были. Такие действия обусловлены тем, что РФ очень стабильно наращивает собственные производственные мощности от чего и растет экономика страны.

Вопреки санкциям, которые должны были обрушить экономику России, экономика стала расти за счет настраивания собственного производства. Именно санкции дали сильный стимул развитию внутренней экономики и производства.

Шведские СМИ написали статью в которой они восхитились успехами России в сельском хозяйстве, не смотря на санкции запада. Авторы статьи рассказали о том, как некогда Россия закупала и импортировала французскую сельхозтехнику, а теперь Россия сама поставляет во Францию свою технику. Также в издании рассказали о том, что Россия настолько серьезно занята своим сельским хозяйством, что это отрасль стала самой развивающейся в стране, опережая даже производство оружия.

Издание отмечает, что за последние пять лет, производство и экспорт сельхозпродукции в России выросли на 20%, хотя по расчетам запада именно эта отрасль должна была пострадать сильнее других, на ряду с торговлей нефтяным сырьем, где Россия также делает успехи. особенно ярко об этом говорит рвение США закрыть "Северный поток-2". Стоит отметить, что на данный момент, Россия стала самым крупным экспортером пшеницы в мире.

Подробнее о статье шведского издания, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх