На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Грузия отчиталась о финансовых потерях после антироссийских демонстраций

В Грузии подвели первые итоги антироссийского демарша и ответных действий России. Так, согласно данным Федерации гостиниц и ресторанов Грузии, уже на отмененных россиянами отелях страна потеряла в этот сезон 750 миллионов долларов, и это без учета тех денег, которые бы россияне потратили бы на развлечения, рестораны и покупки.

При пересчете на ВВП цифра очень значительная. Ак, согласно данным Всемирного банка, годовой ВВП Грузии составляет около 15,5 миллиардов долларов. 750 миллионов – это 4,83%, а это значительные потери для любого государства. Именно поэтому курс грузинского лари рухнул на этой недели до исторического минимума (так низко национальная валюта не оценивалась никогда). И это может быть только начало.

К примеру, запрет поставок грузинского вина в Россию приведет к потерям 116 миллионам долларам, что составит еще 0,75% от ВВП.

В Грузии уже вероятно сто раз пожалели, что так открыто продемонстрировали свою русофобскую сущность. Не было бы протестов, и россияне продолжали бы отдавать свои деньги тем, кто их так сильно ненавидит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх