На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

ВСУ накрыли ополченцев ДНР мощным огнем с захваченной ДФС под Авдеевкой

 

ВСУ накрыли ополченцев ДНР мощным огнем с захваченной ДФС под Авдеевкой Обстановка на линии фронта между Народными республиками продолжает быть предельно накалённой. Согласно сообщению от военных корреспондентов, ВСУ вошли на территорию Донецкой фильтровальной станции.

Около пяти утра началась артиллерийская подготовка, а затем на территорию станции зашла пехота, пользуясь тем, что станцию из-за обстрела покинули работники. После эвакуации работников, боевики ВСУ стали приводить ДФС  в негодность. Также начались обстрелы позиций ополчения, с целью провокаций на ответные обстрелы.

Также, по сообщениям от ополчения, вблизи Ясиноватского блокпоста в 13.05 начался обстрел с применением 120-х минометов и танка со стороны украинских позиций в Авдеевской промзоне.

Бои нарастают по всей длине фронта. Ополчение сообщает, что на линии Аэропорт-Спартак-ЯБП продолжаются интенсивные бои, сопровождающиеся артиллерийской дуэлью.

ВСУ накрыли ополченцев ДНР мощным огнем с захваченной ДФС под Авдеевкойvk.com

Однако поводов для паники нет, согласно сообщениям военкоров, ситуация тяжёлая, но стабильная. Ополчение держится, несмотря на ураганный обстрел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх