На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Европа устала от Украины. Как же она от нее устала!

Для понимания того, как далеко современный «цивилизованный» Запад зашел в своем безумии, надо посмотреть на украинские дела и динамику изменений отношения стран-членов Евросоюза к Украине. Штука полезная, особенно на фоне «борьбы» российских либералов за европейские ценности в России. Полезная, в том смысле, что становится понятно, куда они пытаются нас завести.

Когда речь заходит об Украине, лидеры ЕС, а по совместительству члены «нормандской четверки», Германия и Франция, не идут дальше того, чтобы суровенько этак, постучать по столу пальцем и насупить брови – мол, вы не того, полегче там, воруйте, что ли! Не стреляли бы! Не зиговали бы! Неловко, как-то, выходит на фоне нас, толерантных и демократичных! Одним словом, поучаствовав в угоду американцам в заваривании украинской каши, изображают, как бы движение вперед. Разумеется, только потому, что во всем виновата Россия. А если бы она… тогда бы и мы… Короче, высокий европейский политИк в духе нашей с вами современности.

На этом фоне заявление эстонского президента Кальюлайд о том, что Украина всем порядком уже поднадоела ("Европа устала от Украины"), выглядит, как аттракцион невиданной политической смелости и самостоятельности. Ну, да король подумал – а его придворный дурачек ляпнул.

Но в целом картина вырисовывается такая. США и ЕС поддержали госпереворот на Украине. Помогли взять власть кучке фашиствующих политических авантюристов и сочувствующих им миллиардеров, ввели, по сути, внешнее управление. С чего они решили, что в стране тот час исчезнет коррупция и наступит экономическое чудо? Это либо наивность (вы в это поверите?), либо расчет на что-то совсем другое, чего они хотели бы добиться любым путем (окончательный разрыв Украины с Россией). Все это в духе США. Там-то знали – им платить за устроенный бардак не придется, а свое они возьмут. О чем Меркель и Макрон думали? Вот вопрос.

Теперь Европа начинает чесать репу – Украина превратилась из козыря в борьбе с Россией в помеху, как раз тогда, когда уж очень захотелось как-то наладить с Россией отношения. По существу, Украину уже бросили. Она если и нужна кому, так только США, как военный плацдарм на границе с Россией и один из инструментов для продавливания своего СПГ на европейский рынок. О том, что ссужать ее деньгами и талдычить о необходимости реформ дело бесперспективное в Европе давно поняли. О том, что держать ее в узде могут лишь американцы, тоже догадались. Причем, Вашингтону, в принципе, наплевать - будет ли Украина единым государством или распадется. Для реализации его планов в отношении России она пригодна в любом виде.

Факт остается фактом: на пути в светлое европейское будущее Украина осталась с тем, с чем и должна была остаться – с носом. Теперь ей недвусмысленно дают понять, что при любых раскладах положение не изменится. Можно грызть утешительную косточку под названием «безвиз». Впрочем, и ее в любой момент могут отнять за плохое поведение.

Любой здравомыслящий и национально ориентированный политик в России, да и вообще, гражданин, ясно видит, к чему приводит дружба с США и ЕС. Наша страна выучила этот урок в 90-е годы.

Что до усталости Европы от Украины, то здесь старушке можно только посочувствовать. Однажды она уже толкала Гитлера на восток, а он решил, что начать нужно с нее, с Европы. И начал. Украина не Германия при нацистах, но, чем черт не шутит(?), с помощью США может ею стать. Европейцы этому в 2014 году посодействовали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх