На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Порошенко «наказал» антироссийскими санкциями бюджет Украины на один миллиард долларов

Порошенко

Украина последние новости: Решение президента Украины Петра Порошенко нанесет и без того нестабильной экономической ситуации в стране новый ощутимый удар.

Для того чтобы воплотить в жизнь указ украинского лидера бюджету Украины будет необходимо изыскать миллиард долларов.

16 мая Порошенко подписал указ о полной блокировке нескольких российских сайтов. Как заявил Александр Федиенко, занимающий пост председателя правления интернет-ассоциации Украины, для выполнения поручения президента понадобится около двух лет и один миллиард долларов.

«Если мы имеем в виду текущей указ президента, его нужно выполнить, после того, как он вступит в действие. Если мы говорим о дальнейших шагах, то надо год-два и более и где-то изыскать в рамках государственного бюджета один миллиард долларов», — сказал Федиенко.

По его мнению, есть возможность полной блокировки российских сайтов.

«Скорее всего, мы пойдем не на блокировку только одних сайтов, а на всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, которые не перечислены в санкциях. Пользователи будут лишены не только доступа к соцсетям, таких как в «ВКонтакте» и «Одноклассники», но и к другим платформам, которые находятся в этой системе», — объяснил украинский эксперт.

Украина последние новости: Федиенко отметил, что пользователи смогут обойти блокировку сайтов. Ранее mail.ru уже рассказал о том, как это можно сделать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх