На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Крым готов потребовать с Украины возмещения ущерба за "20 лет грабежа"

Ответ Крыма на претензии Киева не замедлил ждать: Киеву придется заплатить ...

"возмещение ущерба за грабеж"...Крымские власти готовы потребовать с Киева возмещения ущерба за "20 лет грабежа". Такое решение может быть принято в ответ на претензии Киева по правам в суверенных водах вокруг полуострова. Руководство Крыма оставляет за собой право подать встречный иск — "за ущерб, нанесенный республике в результате двадцатилетнего грабежа украинскими властями" . Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин ранее заявил, что в ближайшие дни Киев передаст в арбитраж дело по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма. По словам Климкина, Украина завершила досудебные консультации с Россией по этому вопросу и направит дело в суд на основании UNCLOS — конвенции ООН по морскому праву, сообщает newsli.ru.

Как заявил журналистам РИА Новости вице-премьер крымского правительства, "Крым вправе подать встречный иск и требовать с Украины возмещение ущерба за грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий, когда под "шефством" киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги, при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось"

При этом Руслан  Бальбек уточнил,  что требования киевских властей по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма не несут никаких правовых последствий и носят лишь  популистский характер. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх