На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Марию Захарову "испугал" вопрос эстонского журналиста: "Мы здесь не при чем!"

Официального представителя дипведомства РФ Марию Захарову испугал вопроса эстонского журналиста, который начал с того, что правительство в Эстонии поменялось.

«Мы здесь ни при чем», — перебила его российский дипломат.

«За последние 16 лет в правительство впервые пришла партия [центристская], которая голосовала против переноса памятника Солдату-освободителю. Их первый шаг – это заявление о том, что они отойдут от курса перевода всех русских школ на эстонский язык. Им уже дали название «промосковского» правительства, а вы утверждаете, что ни при чем здесь», - продолжил журналист во время брифинга.

 

Глава департамента информации и печать МИД РФ ответила, что Москва давно выступает за изменение отношений с Эстоний. 

«Евросоюз отрицательно влияет на политику целого ряда стран… Если люди, которые пришли к власти в Эстонии, высказываются за пользу нормализации отношений, ну или хотя бы их не ухудшение, то мы только за такое сотрудничество. Это будет иметь положительный результат и для России, и для Эстонии», - заявила Мария Захарова.

Источник: 
автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх