На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

США в растерянности: ультиматум Путина нанес два скрытых удара - СМИ

Америка получила пощёчину: Ультиматум России оскорбителен и заведомо невыполним
 

Новости политики сегодня – 7 октября. В Соединенных Штатах в растерянности: ультиматум Москвы нанес два скрытых удара. Об этом в интервью изданию «ПолитНавигатор» сообщил известный военный аналитик Владислав Шурыгин. По словам эксперта, требования, выдвинутые Россией, - это не просто ответ на агрессивную политику США, они несут два скрытых «ударных момента»: являются оскорбительными и заведомо неисполнимыми.

Владислав Шурыгин считает, что ультиматум означает то, что впервые за последние двадцать лет, после многих заявлений и попыток, Россия фактически взбунтовалась против жесткой и агрессивной политики Запада, в частности, США. «Вот наше заявление по плутонию, в этом случае, полный отрыв. Это такой бунт в провинции», - отмечает эксперт.

Военный аналитик также указывает на неисполнимость выдвинутых Россией требований. «Они оскорбительно невыполнимые. Совершенно неважным является то, что там идет речь о плутониевом соглашении. Это сам факт того, что США получила пощечину от России. … И это момент, который действительно был сделан впервые», - сообщил эксперт, отметив, что политики США находятся в растерянности, не зная, как реагировать на это. 

Никто и никогда ранее не выдвигал Вашингтону подобных условий и не ставил в такое положение. «Плутониевый ультиматум» означает, что Владимир Путин жестко разорвал неравные отношения, фактически объявив холодную войну США, считает Шурыгин.

В заключении эксперт добавил, что американцы находятся в растерянности, поскольку не знают, как дальше поступить. Идти по пути жесткой конфронтации уже некуда – почти все методы исчерпаны, санкции введены, осталось лишь разорвать все дипсвязи и опустить железный занавес.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх