На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Венесуэле в ходе протестов погибло не менее 60 человек

Согласно информации ТАСС , газета El Nacional сообщает о том, что не менее 60 человек погибли в Венесуэле при проведении антиправительственных протестов, длящихся с начала апреля. Пострадало более 950 чел.


Как ранее указывала неправительственная организация "Венесуэльская программа образования и деятельности в сфере прав человека" (Provea), большая часть погибших умерла в результате огнестрельных ранений. По её сведениям, 32 чел. были молодыми людьми в возрасте 18-30 лет. Имеются несколько несовершеннолетних.

Недавно постоянный представитель США при ООН Никки Хейли после завершения закрытой встречи Совета безопасности по ситуации в Венесуэле заявила о необходимости добиваться от президента страны Николаса Мадуро уважения прав своего народа во избежание сирийского сценария.


Тяжелая социально-экономическая обстановка в стране, вызванная в числе прочего падением цен на углеводороды, спровоцировала идущие с апреля масштабные акции протеста и политический кризис, выраженный в противостоянии исполнительной и законодательной властей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх