На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Уникальная российская база «Арктический трилистник» поразила Запад

Арктический трилистник

Новости. Сегодня. Россия. Британское издание Times с восхищение рассказало о новой российской базе «Арктический трилистник». Это сооружение является крупнейшим рукотворным проектом, построенным в Арктике.

База располагается на восьмидесятом градусе северной широты. Ни одно государство в мире не обладает столь крупным сооружением на арктическом материке.

Как считает издание, данный комплекс поможет Российской Федерации крепко закрепиться в этом регионе, который богат полезными ископаемыми.

Ранее Министерство обороны России опубликовало снимки российского комплекса «Арктический трилистник». Общая его площадь составляет четырнадцать тысяч квадратных метров. Комплекс может вмещать в себя для комфортного проживания до 150 человек.

В «Арктическом трилистнике» наряду с жилыми помещениями, расположились кинотеатр, оранжерея, часовня и бильярдная. Сами корпуса расположены в форме листа клевера и окрашены в цвета российского триколора.

США выражали озабоченность действиями России в арктическом регионе из-за вероятности увеличения добычи нефти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх